Было45 тетрадей в клетку и 52 в линейку. Учебникам выдали 36 тетрадей в клетку и 25 в линейку. Во сколько раз больше осталось тетрадей в линейку, чем в клетку? На сколько больше?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:15
    0
    45-36=9 тетрадей в клетку осталось 52-25=27 тетрадей в линейку осталось 27:9=3 (в 3 раза больше осталось тетрадей в линейку, чем в клетку) 27-9=18 (на 18 тетрадей осталось больше в линейку, чем в клетку)