Было45 тетрадей в клетку и52 в линейку. Ученикам выдали 36 тетрадей в клетку и 25 в линейку. Во сколькораз больше осталось тетрадей в линейку, чем в клетку? На сколько больше?

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 05:46
    0
    В 3 раза больше осталось в линию
  2. 27 августа, 07:27
    0
    1) 45-36=9 (ост. в клетку) 2) 52-25=27 (ост. в линейку) 3) 27:9=3 (в 3 раза бол. тетр. в линейку) 4) 27-9=18 (на 18 тетр. больше в линейку)