Было 45 тетрадей в клетку и52 в линейку. ученикам выдали36 тетрадей в клетку и 25 в линейку. во сколько раз больше осталось тетрадей в линейку чем виклетку? На сколько больше

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 03:21
    0
    1) 45-36=9 (тетр.) - осталось в клетку

    2) 52-25 = 27 (тетр.) - осталось в линейку

    3) 27-9=18 (тетр.) - на сколько

    Надо во сколько?

    4) 27:9=3 (раза) - в 3 раза больше в линейку чем в клетку
  2. 23 января, 05:17
    0
    В клетку осталось 45-36=9

    в линейку 52-25 = 27

    27-9=18

    на 18 больше