Было 45 тетрадей в клетку и 52 в линейку. Ученикам выдали 36 тетрадей в клетку и 25 в линейку.

Во сколько раз больше осталось тетрадей в линейку, чем в клетку? На сколько больше?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 03:05
    0
    1) 45-36=9 (ост. в клетку)

    2) 52-25=27 (ост. в линейку)

    3) 27:9=3 (в 3 раза бол. тетр. в линейку)

    4) 27-9=18 (на 18 тетр. больше в линейку)