Задача Было 45 тетрадей в клетку и 52 в линейку. Ученикам выдали 36 тетрадей в клетку и 25 в линейку. Во сколько раз больше осталось тетрадей в линейку чем в клетку? На сколько больше?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 05:10
    +1
    1) 45-36=9 (тетр.) - в клетк.

    2) 52-25=27 (тетр.) - в лин.

    3) 27:9=3 (раза) - больше в лин.

    4) 27-9=18 (тетр.)
  2. 29 июля, 05:21
    0
    Получается что посте того как выдали тетради, в клетку осталось 9, а в линейку 27. Это мы получили при вычитании начального количества из конечного

    1) 45-36=9 (тетр. в клетку)

    2) 52-25=27 (тетр. в линейку)

    3) 27:9=3 (в три раза тетрадей в линейку больше, чем в клетку)

    4) 27-9=18 (на восемнадцать тетрадей в линейку больше, чем в клетку)

    Ответ: в 3 раза больше, на 18 тетрадей больше