Выполни действие с массой в столбик.

3 т 4 ц + 2 т 6 ц

8 т-4 ц

5 ц 30 кг+17 ц 70 кг

6 т 8 ц 15 кг-2 т 4 ц 20 кг

4 т 7 ц 68 кг+3 т 2 ц 34 кг

10 т 7 ц 20 кг-9 т 6 ц 36 кг

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 16:09
    0
    1 т-1000 кг, 1 ц=100 кг, получается 1 т=10 ц

    3 т 4 ц + 2 т 6 ц = 5 т 10 ц = 6 т

    8 т-4 ц=7 т 10 ц - 4 ц = 7 т 6 ц

    5 ц 30 кг+17 ц 70 кг = 22 ц 100 кг = 23 ц

    6 т 8 ц 15 кг-2 т 4 ц 20 кг = 6 т 7 ц 115 кг-2 т 4 ц 20 кг = 4 т 3 ц 95 кг

    4 т 7 ц 68 кг+3 т 2 ц 34 кг = 7 т 9 ц 102 кг = 8 т 2 кг (7 т 9 ц + 1 ц + 2 кг)

    10 т 7 ц 20 кг-9 т 6 ц 36 кг = 1 т 120 кг - 36 кг = 1 т 84 кг