1. пшеницей засеяно 2 уч. площадью75 га. на1 собрали32 ц с га на2 уч. 28 цс га. сколькотонн собрали с двух уч. если с 1 собрали на 30 т больше чем со 2? 2. тракторист долженбыл вспахать поле за 5 дней. но онобрабатывал поле в день на 2 га больше чем предполагал и поэтому закончил работу раньше на 1 день. какова площадь поля? 3. двум рабочимн надо сделать60 деталей. однако производительность1 была выше на 20% чем у2 ичерез9 часов второму рабочему осталось сделать в 2.5 раза больше деталей чем 1. на сколько деталей в час больше делал 1 рабочий чем второй?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 02:33
    0
    18.8 т=188 ц

    х-площадь первого поля

    у-площадь второго поля

    х+у=100

    12 х-10 у=188

    х=100-у

    12 (100-у) - 10 у=188

    1200-12 у-10 у=188

    22 у=1012

    у=46 га площадь второго поля

    х=100-46=54 га площадь первого поля