Помогите решить задачу было 45 тетрадей в клетку и 52 в линейку. Ученикам выдали 36 тетрадей в клетку и 25 в линейку Во сколько раз больше осталось тетрадей в линейку, чем в клетку? На сколько больше?

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 23:33
    0
    1) 45-36=9 (т) осталось в клетку

    2) 52-25=27 (Т) осталось в линейку

    3) 27/9=3 (раз) больше

    4) 27-9=18 (т) больше

    Ответ: в 3 больше; на 18 тетрадей больше
  2. 11 декабря, 01:08
    0
    45-36=9 (т) в клетку осталось

    52-25=27 (т) в линейку осталось

    27:9=3 (раз)

    27-9=18 (т)

    Ответ: в 3 раза больше осталось тетрадей в линейку, чем в клетку; на 18 тетрадей больше осталось в линейку, чем в клетку.