Помогите написать условие задачи. было 45 тетрадей в клетку и 52 в линейку. ученикам выдали 36 тетрадей в клетку и 25 в линейку

во сколько раз больше осталось тетрадей в линейку чем в клетку? на сколько больше?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 09:17
    0
    45-36=9 осталось тет. в клетку

    52-25=27 тет. в линейку

    27/9=3 раза тет. в линейку больше тет. в клетку

    27-9=18 тет. в линейку больше тет. в клетку
  2. 26 июня, 09:31
    0
    Было:

    тетр. в клетку-45

    тетр. в линейку-52.

    стало:

    тетр. в клетку - 45-36.

    тетр. в линейку - 52-25