Длина отрезка MN 12 см. Начертите отрезки, длины которых состовляет 1/3, 2/3, 1/6, 4/6, 1/12, 8/12, 16/24 длины отрезка MN. Используя результаты свой работы, сравните дроби 2/3 и 4/6, 8/12 и 16/24

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:04
    0
    Черти отрезок 12 см. Возьми отмерь 4 см поставь 1/3, отмерь 8 см ставь2/3, 4/6, 8/12 и 16/24, дальше отмерь 2 см поставь 1/6. Затем 2/3=4/6=8/12=16=24, потому что при сокращении дробей мы получаем 2/3.