Занятия в группе по подготовке к школе начинаются в 16 ч 50 мин. В один день у шестилеток бывает только три занятия по 30 мин каждое, между занятиями-десятим

инутный перерыв. В какое время заканчиваются занятия в группе по подготовке в школе?

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 01:55
    0
    1) 3*30=90 (мин) - это сколько минут они занимаются в день

    2) 3*10=30 (мин) - их перерывы

    3) 90+30 = 120 (мин) - их времяпровождение в группе

    в 1 часу - 60 минут

    120 минут - 2 часа

    16 часов+2 часа+50 минут=18 часов 50 минут

    Ответ: в 18 часов и 50 минут у детей заканчиваются уроки.
  2. 3 февраля, 03:49
    0
    1) 16:50 + 30 = 17:20 (конец 1 занятия)

    2) 17:20 + 10 = 17:30 (конец 1 перемены)

    3) 17:30 + 30 = 18:00 (конец 2 занятия)

    4) 18:00 + 10 = 18:30 (конец 2 перемены)

    5) 18:30 + 30 = 19:00 (конец 3 занятия) и (конец занятий)

    Ответ: занятия заканчиваются в 19:00