Занятия в группе потподготовке к школе начинаются в 16 ч 50 мин. В один день у шестилеток бывают только три занятия по 30 мир каждое, между занятиями - десятиминутный перев. В какое время заканчиваются занятия в группе по подготовке к школе?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 06:41
    0
    (3*30) + (2*10) = 90+20=110 мин. = 1 ч 50 мин. - продолжительность занятий вместе с перерывами 16 ч 50 мин+1 ч 50 мин = 17 ч 100 мин. = 18 ч 40 мин. Ответ: в 18 ч 40 мин. заканчиваются занятия.