Определи порядок действий. Вычисли. а) 8*10:4 + (17+19) : 9-5*1*3. б) 6 * (14-5*2) + 8*3:6-2*2*2. в) (8*9+27:3) - (5*9+14) - 81:9. г) 6 * (5+3) * 1 - (3+7*3) + (15-12:3).

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 10:23
    0
    А) 1) 17+19=36

    2) 36:9=4

    3) 8*10=80

    4) 80:4=20

    5) 20+4=24

    6) 5*1=5

    7) 5*3=15

    8) 24-15=9

    б) 1) 5*2=10; 2) 14-10=4; 3) 6*4=24; 4) 8*3=24; 5) 24:6=4; 6) 24+4=28; 7) 2*2=4; 7) 4*2=8; 8) 28-8=20

    в) 1) 8*9=72; 2) 27:3=9; 3) 72+9=81; 4) 5*9=45; 5) 45+14=59; 5) 81-59=22; 6) 81:9=9; 7) 22-9 = 13

    г) 1) 5+3=8; 2) 8*6=48; 3) 48*1=48; 4) 7*3=21; 5) 21+3=24; 6) 48-24=24; 7) 12:3=4; 8) 15-4=11; 9) 24+11=35