Коробку имеющую форму прямоугольного парпллепипеда заполняют одинаковыми кубиками с ребром 5 см Количество кубиков 385 Сколько кубиков расположено по длине по ширине по высоте параллелепипеда Найдите длину ширину и высоту коробки

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 07:23
    0
    1) Разложим число 385 на простые множители385=5*7*11, следовательно получается, чтодлина = 11 кубиков = 11*5=55 (см) ширина = 7 кубиков = 7*5=35 (см) высота = 5 кубиков = 5*5=25 (см)