Один мальчик прошел за 4 мин 420 м, а другой мальчик за то же время 480 м. На сколько метров в минуту больше проходил второй мальчик, чем первый?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 00:48
    0
    1) 420:4=105 м/мин скорость 1 мальчика 2) 480:4=120 (м/мин) скорость 2 мальчика 3) 120-105=15 (на 15 м/мин больше скорость 2 мальчика) Ответ: На 15 м/мин проходил больше, 2 мальчик