Помогите решить задачу. Один мальчик прошел за 4 мин. 420 м, а другой мальчик за то же время 480 м. На сколько метров в минуту больше проходил второй мальчик, чем первый?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 12:30
    0
    120 за минуту. потому что 480 : 4 = 120. а 420 : 4 = 105 значит 120 - 105=15

    краткая запись

    1 мальчик - ? за 4 мин 420 м

    2 мальчик - ? за 4 мин 480 м

    решение

    1. 420:4=105 (м) - 1 мальчик

    2. 480:4=120 (м) - 2 мальчик

    3.120:105=15 (м) - больше

    ответ на 15 больше