Один мальчик прошел за 4 мин 240 м, а другой мальчик за то же время-480 м. на сколько метров в минуту больше проходил второй мальчик, чем первый.?

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 02:32
    0
    1) 240:4=60 м/мин ходит первый мальчик

    2) 480:4=120 м/мин ходит второй мальчик

    3) 120-60=на 60 метров второй мальчик проходит больше, чем первый
  2. 17 февраля, 05:04
    0
    4 мин. - 240 м

    1 мин. - х м

    х=240/4=60 м/мин. - скорость 1 мальчика

    4 мин. - 480 м

    1 мин. - х м

    х=480/4=120 м/мин. - скорость 2 мальчика

    120-60=60 м больше проходит 2 мальчик