Мотоциклист ехал 3 ч со скоростью 60 км / и 2 ч со скоростью 70 км/ч. Какое расстояние он проехал за всё это время

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 03:13
    0
    1) 60*3=180 км

    2) 70*2=140 км

    3) 180+140=320 км
  2. 17 июля, 04:05
    0
    S=v*t

    S₁=60*3=180

    S₂=70*2=140

    S=S₁+S₂=180+140=320

    Ответ: 320 км проехал.