1. Мотоциклист 2 ч ехал со скоростью 58 км/ч, а потом 4 ч со скоростью 65 км/ч. Какое расстояние проехал мотоциклист за это время?

2. Скорость поезда 56 км/ч, скорость теплохода-в 2 раза меньше. Какое расстояние преодолел путешественник, если он ехал на поезде 9 ч и плыл на теплоходе 4 ч?

3. Катер за 2 ч прошел 48 км, а теплоход за 3 ч-54 км. На сколько скорость катера больше скорости теплохода?

4. Автомобиль за 4 ч проехал 288 км. Какое расстояние проедет автомобиль за 7 ч, если будет двигаться с той же скоростью?

5. Расстояние 240 км автомобиль прошел за 4 ч. Сколько времени потребуется на это расстояние, если увеличить скорость на 20 км/ч?

6. Длина прямоугольного сада 600 м, ширина-вдвое меньше. Мальчик обежал сад по периметру за 10 мин. С какой скоростью бежал мальчик?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 12:45
    0
    1) 2*58+4*65=116+260=376

    2) 9*56+56:2*4=504+112=616

    3) 48:2-54:3=24-18=6

    Сейчас еще ответы вышлю, на оставшиеся!