Реши

задачу:

В школу привезли 3 мешка муки по 48 кг

каждый. Её расходовали поровну 4 дня, после чего осталось 32 кг муки. Сколько

муки израсходовано?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 07:18
    0
    1) 3*48=144 кг в трёх мешках

    2) 144-32=112 кг муки израсходовано
  2. 3 июля, 09:17
    0
    1) 48 * 3 = 144 (кг) муки привезли в школу

    2) 144 - 32 = 112 (кг) муки израсходовали за 4 дня

    Ответ: 112 кг муки было израсходовано.