В школу привезли 3 мешка муки по 48 кг каждый. Её расходовали поровну 4 дня, после чего осталось 32 кг муки. Сколько муки израсходовано?

Двое рабочих изготовили 98 деталей. Один из них работал 7 часов и изготавливал в час 8 деталей, а другой изготовил остальные детали за 6 часов. Кто работал быстрее и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 13:22
    -2
    Первая задача.

    1) 3*48=144 кг всего муки.

    2) 144-32=112 кг израсходовали за 4 дня.

    Если нужно узнать сколько расходовали каждый день, то 112:4=28 кг.

    Вторая задача.

    1) 7*8=56 деталей изготовил 1 рабочий.

    2) 98-56=42 детали осталось изготовить 2 рабочему.

    3) 42:6=7 деталей изготавливал 2 рабочий за 1 час.

    4) 8-7=1 деталь.

    Ответ: 1 рабочий работал быстрее изготавливая на 1 деталь в час больше, чем 2 рабочий.
  2. 12 октября, 14:21
    +5
    Первая задача.

    1) 48*3=144 (кг) - привезли.

    2) 144-32=112 (кг) - расходовали.

    3) 112:4=28 (кг) - расходовали каждый день.

    Вторая задача.

    1) 8*7=56 (д) - изготовил первый.

    2) 98-56=42 (д) - изготовил второй.

    3) 42:6=7 (д) - в час изготавливал второй.

    4) 8-7=1 (д) - быстрее первый на одну деталь.