В школу привезли 3 мешка муки по 48 кг каждый. Ее расходовали поровну 4 дня, после чего осталось 32 кг муки. Сколько муки израсходовано?

Помогите решить задачу

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 17:14
    0
    1) 48 х 3 = 144 (кг) всего привезли

    2) 144 - 32 = 112 (кг) всего израсходовали

    3) 112 : 4 = 28 (кг) расходовали в каждый день
  2. 15 августа, 18:45
    0
    48*3=144 кг-всего

    144-32=112 кг-израсходовали

    112:4=28 кг-в день

    х-в день

    4 х+32=48*3

    4 х=144-32=112

    х=112/4=28