Решите задачу. Покупатель купил 15 голубых конвертов и 10 конвертов с марками. На 5 голубых конвертах были марки. Сколько конвертов купил покупатель.

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 01:21
    0
    15+10-5=20 конвертов
  2. 4 июня, 01:40
    0
    1). 15-5=10 (кон.) - голубых без марок

    2). 10-5=5 (кон.)

    3). 10+5+5=20 (кон.)

    Ответ: 20 конвертов купил покупатель.