Покупатель купил 15 голубых конвертов и 10 конвертов с марками. На 5 голубых конвертах были марки. Сколько конвертов купил покупатель?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:38
    0
    15-5 = 10 голубых конвертов без марок.

    10-5 = 5 неголубых конвертов с марками.

    10+5+5 = 20 конвертов купил всего.