Помогите люди добрые завтра ребенку задачу сдавать. Покупатель купил 15 голубых конвертов и 10 конвертов с марками. На 5 голубы конвертах были марки. Сколько конвертов купил покупатель?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 18:49
    0
    Из 10 конвертов с марками 5 были голубыми, значит

    15 - 5 = 10 (к) - голубые конверты без марок

    10 конвертов без марок (голубых) да 10 конвертов с марками, получится

    10 + 10 = 20 (к) - приобрёл покупатель