Помогите решить задачу! Вроде бы все так просто, но ... и если можно с пояснением!

Покупатель купил 15 голубых конвертов и 10 конвертов с марками. На 5 голубых конвертах были марки. Сколько конвертов купил покупатель?

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 03:36
    0
    10+15=25 (к.) - были марки.

    2) 25+25=50 (к)

    Ответ 50 конвертов купил покупатель.
  2. 1 ноября, 03:36
    0
    15+10=25 (к.)

    Ответ: покупатель купил 25 конвертов.