Найдите значения выражения: 5:0,25+0,6 * (9,275-4,275) : 0,17

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 03:45
    0
    5 : 0,25 + 0,6 * (9,275 - 4,275) : 0,17 = 37 11/17

    1) 9,275 - 4,275 = 5

    2) 5 : 0,25 = 20

    3) 0,6 * 5 = 3

    4) 3 : 0,17 = 300/17 = 17 11/17

    5) 20 + 17 11/17 = 37 11/17