У Вали и Кати были красные шары 247 штук всего. У Вали на 14 больше. А у Миши и Вовы были зеленые шары 548 штук всего. у Миши на 112 штук больше. Сколько было шаров у каждого? Сколько было всего у них шаров?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:16
    0
    1) (548-112) : 2=218 - (у Вовы) ; 2) 218+112=330 - (у Миши) ; 3) (246-14) : 2=116 (у Кати) ; 4) 116+14=130 (у Вали) ; 5) 218+330+116+130=794 (всего)