Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг друга из поселка расстояние между которыми 7 км. и встретились через 20 мин. один велосипедист ехал со скоростью 200 м. мин. определи скорость второго велосипедиста

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:39
    0
    Второй велосипедист ехал со скоростью 150 м. в мин.

    200*20=4000 (м.) проехал 1 велосипедист

    7000-4000=3000 (м)

    3000:20=150 (м) проехал 2 велосипедист

    Как-то так