В школу привезли 3 мешка муки по 48 килограмм каждый. расходовали поровну 4 дня, после чего осталось 32 килограмм муки. сколько муки израсходовано?

+3
Ответы (3)
  1. 10 февраля, 11:11
    0
    3*48=144 144/4=36 36+32=68
  2. 10 февраля, 11:23
    +1
    1) 3*48=144 - кг. муки привезли в школу

    2) 144-32=112 - кг. муки израсходовано

    Ответ: 112 кг. муки израсходовано
  3. 10 февраля, 14:26
    +1
    3 х 48 = 144 - всего привезли

    144-32=112 израсходовано

    112 : 4=28 по столько расходовали 4 дня (это действие ненужно, оно для "справки")