В шкулу превезли 3 мешка муки по 48 кг каждый. Ее расходовали поровну 4 дня, после чего осталось 32 кг муки. Сколькомуки израсходовано?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:52
    0
    1. 48*3=144 (кг) это то, что привезли в школу

    2. 144-32=112 (кг) это то, что израсходовали за 4 дня

    Ответ получается такой, что 112 кг муки было израсходовано