Наидите корень уравнения x/3+4=5/6x+1

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:08
    0
    Домножаем все члены уравнения на 6

    2 х+24 = 5 х+6

    2 х - 5 х = 6 - 24

    - 3 х = - 18

    3 х = 18

    х = 6