В спортивном клубе тренируются 200 человек. Легкоатлеты составляют 48%, тяжелоатлеты - 75% остатка, а остальные - многоборцы. Сколько легкоатлетов, тяжелоатлетов и многоборцев тренируются в клубе?

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 16:46
    0
    200-100% 200*75=15000

    Х-75% 15000:100=150

    200-100% 200*48=9600

    Х-48% 9600:100=96
  2. 22 декабря, 16:55
    0
    48%+23%=71% 100%-71%=29%-остальные 58 человек

    58:29=2 человека = 1% 2 х48=96-легкоатлетов 2 х23=46 - тяжелоатлетов