в спортивном клубе занимаются 48% легкоатлетов, 23% тяжелоатлетов, а остальные 58 человек - многоборцы. Сколько легкоатлетов и сколько тяжелоатлетов?

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 03:01
    0
    многоборцы - 100%-48%-23%=29%

    29%-58 человек

    1%-2 человека (58:29)

    легкоатлетов - 48*2=96

    тяжелоатлетов - 23*2=46

    Ответ: 96 легкоатлетов и 46 тяжелоатлетов
  2. 25 марта, 05:56
    0
    пусть х - всего человек, тогда 0,48 х-это легкоатлеты, 0,23 х-тяжелоатлеты.

    Составим уравнение:

    0,48 х+0,23 х+58=х

    0,71 х+58=х

    58=х-0,71 х

    58 = 0,29 х

    х = 200 человек всего занимается.

    1) 200*0,48 = 96 человек - это легкоатлеты

    2) 200*0,23=46 человек тяжелоатлеты.