Ученики вторых классов собирали осенью листья для гербария Ученики 2 а класса принесли 64 листочка ученики2 б на 18 листочков меньше чем 2 а а ученики 2 в на 30 листов больше чем 2 б сколько всего листьев принесли ребята для гербария?

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 18:04
    0
    1) 64-18=46-2 б

    2) 46+30=76-2 в

    3) 64+46+76=186-всего собрали
  2. 8 октября, 21:33
    0
    64-18=46 листочков 2 б

    46+30=76 листосков 2 в

    64+46+76=186 листочков всего