23 октября Саша выглянул в окно и увидел, что на берез еосталось всего лишь 54 листочка. Он стал за ними наблюдать и через 2 дня заметил, что 6 желтых листочков улетели совсем, а 9 зеленых стали желтыми. Сколько зеленых листочков было на березе 23 октября, если 25 желтых листочков вмсело в 3 раза больше чем зеленых? решение и ответ

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 09:10
    0
    54-6=48 было листочков всего 25 октября

    48/4=12 зелёных листочков 25

    12•3 = 36 жёлтых 25

    36 + 6 = 42 жёлтых листочка