Как решить? чай можно приготовить из листьев разнх растений. на зиму зоготовили 3070 г чая из листьев кипрея (иван-чая), чая из листьев земляники на 840 г больше, а чая из листьев брусники в 5 раз меньше, чем чая из листьев кипрея и земляники вместе. скольковсего чая бло заготовлено на зиму из этих растений? ответ врази в килограммах и граммах.

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 23:17
    0
    1.3070+840=3910 (г) - листья земляники;

    2.3070+3910=6980 (г) - земляники и кипрея вместе;

    3.6980:5=1396 (г) - брусники;

    4.3910+6980=1396=12286 (г) - всего

    Ответ: 12 кг, 286 г