Вычислить 5/6+5/8-1/3

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:42
    0
    Надо привести в общему знаменателю:

    общий знаменатель 24

    то есть получается 24:6*5

    24:8*5

    24:3*1

    (20+15-8) / 24=27/24 = (сокращаем) 9/8