Найдите значение выражения : (23/5 - 1/5) + 5/7 + (5/3-5/5) (/дробь)

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:18
    0
    (23/5 - 1/5) + 5/7 + (5/3 - 5/5) = 5 82/105

    1) 23/5 - 1/5 = 22/5 = 4 2/5

    2) 5/3 - 5/5 = 1 2/3 - 1 = 2/3

    3) 4 2/5 + 5/7 = 4 14/35 + 25/35 = 4 39/35 = 5 4/35

    4) 5 4/35 + 2/3 = 5 12/105 + 70/105 = 5 82/105