Тест №3, на темы: "Свойство дробей", "Сокращение дробей", "Сложение и вычитание дробей"

Вариант I

1. Какое равенство является верным? 1⁄5 = 100⁄500 4⁄12 = 24⁄76 7⁄200 = 21⁄650 3⁄8 = 18⁄72

2. Сколько десятых долей в дроби 1⁄5?

одна две три пять

3. Задано равенство дробей с одним неизвестным 5⁄z = 60⁄72. Какое натуральное число z является знаменателем?

6 8 79

4. Выберите правильный ответ: а) 3⁄8 + 1⁄6 = ? 8⁄22 13⁄24 5⁄18 6⁄24;

б) 7⁄9 - 3⁄12 = ? 17⁄36 19⁄36 21⁄35 15⁄36.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:42
    0
    1) 1/5=100/500

    2) 1/5=пять

    3) 5/z=60/72 2

    4) а) 3/8+1/6=13/24