Краткую запись к задаче в школу привезли 10 пачек учебников по 20 штук в каждой пачке И еще 18 учебников Сколько всего учебников привезли

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 14:18
    0
    Учебники - 20 * 10 (пачки) + ещё 18 учебников.

    Сколько всего учебников - ?

    20 * 10 = 200 учебников - в пачках.

    200 + 18 = 218 учебников - всего.

    Ответ: всего привезли 218 учебников.

    Удачи)
  2. 20 марта, 15:29
    0
    1) 10•20=200 (в 10 пачек учебников)

    2) 200+18=218 (всего учебников)