Помогите сделать краткую запись к задаче и решить её. В школу привезли 10 пачек учебников, по 20 шт в каждой пачке, и ещё 18 учебников. Сколько всего учебников привезли?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 04:17
    0
    Краткая запись:

    привезли 10 п. учебников - по 20 шт в каждой, и ещё 18 учебников.

    решение:

    1) 10*20=200 (уч.) - в 20 пачках.

    2) 200+18=218 (уч.) всего.

    Ответ: 218 учебников привезли в школу.