Вычисли наиболее удобным способом:

(939+56) - 239=

20*142*5=

Реши уравнение, сделай проверку:

(900-х: 6) * 5=4200

325 + (90-n) : 17=330

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:33
    0
    (939+56) - 239=939-239+56=756

    20*142*5=5*20*142=100*142=14200

    (900-х/6) * 5=4200 умножим всё на 6

    (3600-х) * 30=25200

    3600-х=25200/30

    3600-х=840

    -х=840-3600

    -х=-2760

    х=2760

    325 + (90-n) / 17=330 умножим всё на 17

    5525 + (90-n) = 5610

    90-n=5610-5525

    -n=5610-5525-90

    -n=-5

    n=5