Поезд шел 3 4 часа со скоростью 80 км в час и 2 целых одну вторую часа со скоростью 70 километров час Сколько всего километров проехал поезд

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 18:04
    0
    1) 80 * 3/4 = 60 (км) проехал поезд за 3/4 ч. 2) 70 * 5/2 = 175 (км) проехал поезд за 2 1/2 часа 3) 60 + 175 = 235 (км) Ответ: 235 км всего проехал поезд
  2. 30 марта, 19:27
    0
    S-x

    (80*0,75) + (2,5*70) = x

    70+175=x

    -x=-245: (-1)

    x=245