Напишите краткую запись к задаче:

В школу привезли 10 пачек учебников, по 20 штук в каждой пачке, и ещё 18 учебников. Сколько всего учебников привезли?

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 18:22
    0
    10*20=200 учебников всего

    18+200=218 учебников привезли.
  2. 22 апреля, 18:32
    0
    1) 20*10=200 (уч) - учебников в 10 пачках.

    2) 200+18=218 (уч) - всего учебников.

    Ответ: 218 учебников привезли в школу.