В магазине цена на бананы повысилась на 10%. Сколько теперь нужно заплатить за 4 кг бананов, если старая цена 1 кг была 60 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 06:27
    0
    60*10/100=6 - на 6 рублей повысилась цена

    Новая цена: 60+6=66

    за 4 кг нужно заплатить: 66*4=264 руб