Составьте квадратное уравнение корни которого - 3 и - 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:14
    0
    По теореме Виета, для уравнения ax^2+bx+c=0

    x1+x2=-b и x1*x2=c (в системе)

    где x1=-3, а x2=-1/3

    получаем (-3) + (-1/3) = - 8/3 и (-3) * (-1/3) = 1

    подставляем

    x^2 (остается неизменным) (- (-8/3) * x + 1=0