1) В магазине цена на сахар повысилась на 4 %. Сколько теперь нужно заплатить за 10 кг сахара, если старая цена 1 кг была 20 рублей?

2) В магазине Полина купила 1 л молока за 36 рублей и 1 пачку творога за 78 рублей. Сколько она получит сдачи с купюры в 500 рублей?

3) Вычислите площадь круга, если его радиус равен 6 см. (Считать П=3).

4) В вазе лежало 38 конфет. После того, как Вика угостила трёх подруг, дав всем одинаковое количество конфет, и взяв ещё себе три конфеты, в вазе осталось 11 конфет. Сколько конфет Вика дала каждой подруге?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 12:07
    0
    1) 20:100=0.2. 0.2*4=0.8 20+0.8=20.8 10*20.8=208 Я поочеренди буду отправлять