На клумбе вырасло 6 рядов красных роз по 4 куста в каждом и 8 кустов белых роз. во сколько раз белых кустов меньше. чемкрасных?

Составь и реши обратную задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:52
    0
    6*4=24 красных роз

    24/8=3 - в три раза белых кустов меньше.

    Обратная задача: белых кустов 8, а красных кустов в три раза больше, чем белых. сколько рядов красных роз выросло, если в ряду по 4 куста?

    8*3=24 куста красных роз

    24/4 = 6 рядов красных роз выросло