В вазе лежало 38 конфет. После того, как Вика угостила трех подруг, дав всем одинаковое количество конфет, и взяв еще себе 3 конфеты, в вазе осталось 11 конфет. Сколько конфет Вика дала каждый подруге?

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 23:36
    0
    38 - (11+3) : 3 = 8 (к.)

    ответ: 8 конфет В. дала к. подруге
  2. 16 декабря, 00:05
    0
    (38-3-11) : 3=24:3=8

    ответ: она дала подругам по 8 конфет